Итоги конкурса «Поколение Next-2018»

В 2018 году в конкурсе участвовало 368 конкурсных работ в пяти номинациях:

В этом году в конкурсе приняли участие представители 47 образовательных организаций из 32 населённых пунктов 11 регионов России: Волгоградской, Воронежской, Псковской, Самарской и Саратовской областей, республик Адыгея, Башкортостан, Коми, Татарстан и Удмуртия, а также Санкт-Петербурга.

Для оценки конкурсных работ было сформировано жюри, в состав которого вошли:

  • Позднова Елена Александровна, заведующая кафедрой прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания, кандидат педагогических наук, доцент (председатель жюри);
  • Волков Владимир Викторович, начальник научного отдела, кандидат физико-математических наук, доцент.
  • Ромадина Ольга Григорьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания;
  • Хвостов Михаил Николаевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания;
  • Савушкин Илья Юрьевич, заведующий зональным центром художественного 3D-моделирования и конструирования.

По итогам работы жюри были определены победители и призёры конкурса по номинациям.

Стоит отметить, что в этом году было прислано достаточно большое количество работ от студентов СПО, однако во некоторых номинациях работы старшеклассников конкурировали с ними на равных. Поэтому решение о том, выделять ли работы студентов СПО с отдельную категорию или подводить итоги совместо с работами школьников, принималось жюри отдельно в каждой номинации.

Номинация «Web-мастеринг»

К сожалению, в данной номинации в этом году было заявлено мало работ. Поэтому было принято решение не определять призовые места, а присудить только специальные номинации.

Лучший проект с использованием JavaScript:

Бобрышев Станислав, студент 4 курса ГБПОУ ВО Павловский техникум.

Лучшее информационное наполнение сайта:

Белозор Алексей, обучающийся ГБУ ДО Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий г. Пушкин.

Номинация «Программирование»

I место:

Некрасов Станислав, обучающийся 6 класса МБУДО ЦДО "Реальная Школа", г. Воронеж.

Лучшая программа для работы с графикой:

Маргацкий Иван, обучающийся 7 класса МБОУ Лицей №3, г. Воронеж.

Лучший электронный образовательный ресурс:

Клевлеев Вячеслав, обучающийся 11 класса МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1".

Лучший проект на Flash:

Каракчи-Оглы Альберт, обучающийся 11 класса МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1".

Номинация «Компьютерная презентация»

I место в старшей возрастной группе:

Сущенко Евгения, обучающаяся 10 класса МБОУ БГО СОШ №4;

Шаталов Арсений, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 57, г. Воронеж.

I место в средней возрастной группе:

Затонский Дмитрий, обучающийся 6 класса МКОУ "Воробьевская СОШ".

I место в младшей возрастной группе:

Чернышова Алина, обучающаяся 3 класса МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1".

Номинация «Компьютерная графика»

I место (3D-графика):

Никоненков Иван, обучающийся ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга.

I место среди студентов СПО:

Филонова Елена, студентка 4 курса СПО ФГБОУ ВО Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко.

I место среди школьников в старшей возрастной группе:

Попова Алёна, обучающаяся 11 класса МКОУ Малоалабухская СОШ.

I место среди школьников в средней возрастной группе:

Паршутина Екатерина, обучающаяся 8 класса МКОУ Садовская СОШ №1.

I место среди школьников в младшей возрастной группе:

Андреев Иван, обучающийся ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга;

Шарифуллина Айгуль, обучающаяся МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи им. И.Х. Садыкова".

Лучший дизайн обложки:

Калинина Анастасия, обучающаяся ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга.

Лучший портрет:

Загозина Анна, обучающаяся 10 класса МКОУ Садовская СОШ №1.

Номинация «Компьютерное видео»

I место среди студентов СПО:

Газимуллин Нургизар, студент 1 курса СПО ФГБОУ ВО Башкирский государственный педагогический университет им. Акмуллы.

I место среди школьников в старшей возрастной группе:

Дудкин Андрей, Козлов Александр, Борковкин Игорь, Софронов Владислав, обучающиеся ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга.

I место среди школьников в средней возрастной группе:

Цыпышева Анна, обучающаяся ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга.