Итоги конкурса «Поколение Next-2017»

В 2017 году на конкурс была представлена 321 конкурсная работа в пяти номинациях:

В этом году в конкурсе приняли участие представители 74 образовательных организаций из 41 населённого пункта 11 регионов России.

Для оценки конкурсных работ было сформировано жюри, в состав которого вошли:

  • Позднова Елена Александровна, заведующая кафедрой прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания, кандидат педагогических наук, доцент (председатель жюри);
  • Волков Владимир Викторович, начальник научного отдела, кандидат физико-математических наук, доцент.
  • Ромадина Ольга Григорьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания;
  • Хвостов Михаил Николаевич, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания;
  • Соловьева Мария Сергеевна, младший научный сотрудник научного отдела;
  • Савушкин Илья Юрьевич, заведующий зональным центром художественного 3D-моделирования и конструирования.

По итогам работы жюри были определены победители и призёры конкурса по номинациям.

Номинация «Web-мастеринг»

I место:

Смородинова Алена, Артюхова Кристина, Похлебаева Вика, обучающиеся МКОУ Аношкинская СОШ.

Лучшее информационное наполнение сайта:

Хныкин Данила, обучающийся 9 класса МКОУ Грибановская СОШ №3.

Номинация «Программирование»

I место среди студентов:

Третьякова Виктория, студентка 3 курса Волжского политехнического института, филиала ФГБОУ ВО "ВолгГТУ".

I место среди школьников:

Богданов Андрей, обучающийся 8 класса ГБОУ СОШ №536 им. Т.И. Гончаровой Московского района г. Санкт-Петербурга.

Лучший игровой проект:

Кукушкин Илья, Александр Малюгин, студенты 3 курса Волжского политехнического института, филиала ФГБОУ ВО "ВолгГТУ".

Лучший проект с использованием Arduino:

Кандыба Никита, Пищугин Виктор, обучающиеся 11 класса МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1".

Лучший проект на Flash:

Молчагин Александр, обучающийся 9 класса МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1".

Номинация «Компьютерная презентация»

I место среди студентов:

Ханина Анна, студентка 5 курса Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО "Воронежский государственный университет".

I место среди презентаций в SMART Notebook:

Максимова Ирина, студентка 4 курса ФГБОУ ВО "Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко".

I место среди школьников:

Зарщиков Дмитрий, Коломиец Юлия, обучающиеся МБОУ БГО СОШ №4.

I место среди школьников в младшей возрастной группе:

Камышанов Иван, обучающийся 1 класса МКОУ "Воробьевская СОШ".

Лучший мультфильм:

Улезько Елена, обучающаяся 4 класса МБОУ Заводская СОШ.

Лучшая презентация, посвящённая проблемам экологии:

Цыганков Захар, обучающийся 2 класса МБОУ Заброденская СОШ.

Лучшее сочетание музыки и визуального ряда:

Дегтярев Антон, обучающийся 6 класса МКОУ Ясенковская СОШ.

Номинация «Компьютерная графика»

I место:

Васнева Валерия, обучающаяся 10 класса МКОУ "СОШ №17" г. Лиски.

I место среди школьников в младшей возрастной группе:

Солтанов Василий, обучающийся ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района г. Санкт-Петербург.

I место среди школьников в младшей возрастной группе (векторная графика):

Илюхина Дарья, обучающаяся МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи им. И.Х. Садыкова", МБОУ "СОШ № 2".

Мирдиянов Кирам, обучающийся МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи им. И.Х. Садыкова", МБОУ "СОШ № 6".

I место (3D-графика):

Брюханов Алексей, студент 1 курса ФГБОУ ВО "Башкирский государственный университет".

II место:

Попова Алёна, обучающаяся 10 клвсса МКОУ Малоалабухская СОШ.

Лучший коллаж:

Елетин Евгений, студент 4 курса ГБПОУ ВО "Павловский техникум"

Лучший рисунок, выполненный в Paint:

Ахмадиева Аделина, обучающаяся 10 класса МАОУ "Башкирская гимназия" г. Агидель.

Лучший рисунок, выполненный в Paint, среди школьников младшей возрастной группы:

Кулиничева Анастасия, обучающаяся 5 класса МБОУ СОШ №95 Коминтерновского района г. Воронеж.

Лучший дизайн обложки:

Воскресенская Анастасия, обучающаяся ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района г. Санкт-Петербург.

Лучший рисунок, созданный в графическом редакторе Gimp:

Деревянко Татьяна, обучающаяся КОУ ВО "Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения".

Номинация «Компьютерное видео»

Лучшее патриотическое видео:

Осипова Наталья, Шамсиева Диана, Чиркова Анастасия, Клименко Арина, обучающиеся 10 класса МОУ "СОШ №93 им. М.М. Расковой".

Лучший видеоролик, посвящённый проблемам экологии:

Цимбал Мария, обучающаяся 10 класса МКОУ СОШ №2 г. Россоши.

Лучший социальный ролик:

Прохорова Ксения, Осипов Дмитрий, Аристов Денис, обучающиеся 10 класса МБОУ "СОШ №15 п. Березайка".

За популяризацию науки:

Кобелькова Анастасия, Осипов Дмитрий, обучающиеся 10 класса МБОУ "СОШ №15 п. Березайка".

За популяризацию современных технологий:

Клейменов Кирилл, обучающийся 9 класса МКОУ Бобровская СОШ №1.

Лучший монтаж:

Масленников Дмитрий, обучающийся 11 класса МБОУ БГО СОШ №4.

Лучший мультипликационный фильм:

Казанцева Анастасия, Иванеева Регина, обучающиеся 6 класса МКОУ Верхнекарачанская СОШ.

Лучшее видео, посвящённое робототехнике:

Степаненко Алиса, обучающаяся 5 класса МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1".