Итоги конкурса «Поколение Next-2016»

В 2016 году на конкурс было представлено 315 конкурсных работ в пяти номинациях:

Для оценки конкурсных работ было сформировано жюри, в состав которого вошли:

  • Позднова Елена Александровна, заведующая кафедрой прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания, кандидат педагогических наук, доцент (председатель жюри);
  • Волков Владимир Викторович, начальник научного отдела, кандидат физико-математических наук, доцент.
  • Тараканов Андрей Фёдорович, доктор физико-математических наук, профессор;
  • Ромадина Ольга Григорьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания;
  • Хвостов Михаил Николаевич, старший преподаватель кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания;
  • Соловьева Мария Сергеевна, младший научный сотрудник научного отдела.

По итогам работы жюри были определены победители и призёры конкурса по номинациям.

Номинация «Web-мастеринг»

I место (проекты на PHP):

Украинский Артем Викторович, обучающийся 10 класса МКОУ «Писаревская СОШ».

I место (проекты на HTML):

Лунев Денис Павлович, обучающийся 11 класса МАОУ «ОК «Лицей №3».

Лучший проект о Великой Отчественной войне:

Евсеев Максим, Школьных Александр, обучающиеся 9 класса МКОУ «Верхнекарачанская СОШ».

Номинация «Программирование»

I место среди студентов:

Жаворонков Юрий Георгиевич, студент 1 курса ФГБОУ ВПО «Адыгейский государственный университет».

I место среди школьников:

Попов Алексей Максимович, обучающийся 11 класса МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1».

I место среди школьников в младшей возрастной группе:

Дорошенко Павел Михайлович, обучающийся 5 класса МБОУ БГО «Борисоглебская СОШ №3».

Порядин Владислав, Сорокина Элеонора, ГОБУ СПО ВО «Павловский сельскохозяйственный техникум».

Лучший электронный образовательный ресурс:

Толмачев Сергей Константинович, обучающийся 11 МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1».

Лучшая программа для тестирования:

Василенко Надежда Александровна, обучающаяся МБУДО ЦДО «Реальная школа».

Номинация «Компьютерная презентация»

I место среди студентов:

Степанова Екатерина Алексеевна, студентка 4 курса ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Лучший мультфильм:

Терехов Данила Дмитриевич, обучающийся 6 класса МКОУ «Грибановская СОШ №2».

Самая стильная презентация:

Кащеев Дмитрий Алексеевич, обучающийся 10 класса МКОУ «Русско-Буйловская СОШ».

Лучшая головоломка:

Панков Денис, Масленников Дмитрий, Шишкин Олег, обучающиеся 10 класса МБОУ БГО «Борисоглебская СОШ №4».

Лучшая головоломка (в младшей возрастной группе):

Попова Анастасия, Чижман Яна, Шкинёва Яна, обучающиеся 5 класса ЧУ ООШ «Ступени», г. Москва.

Лучший краеведческий материал:

Фомин Дмитрий Сергеевич, обучающийся 10 класса МБОУ БГО «Борисоглебская СОШ №5».

Лучшая математическая презентация:

Харламова Кристина Александровна, обучающаяся 9 класса МБОУ БГО «Борисоглебская СОШ №3».

Лучшая виртуальная выставка:

Баульчев Андрей Алексеевич, обучающийся 9 класса МКОУ «Коршевская СОШ».

Лучший юный участник:

Бабенко Илья Сергеевич, обучающийся 1 класса МКОУ «Нижнекисляйская СОШ им. Полякова».

Лучшая презентация о спорте:

Устинова Елена Евгеньевна, обучающаяся 8 класса МКОУ «СОШ №20 г. Шадринска».

За оригинальный подход к использованию исторического материала:

Строгонова Юлия Алексеевна, обучающаяся 9 класса МКОУ «Песковатская ООШ».

Номинация «Компьютерная графика»

I место среди студентов:

Валеева Тамара Ильдаровна, студентка 1 курса ФГБОУ ВО Шадринский государственный педагогический университет.

I место среди школьников:

Деревянкина Анастасия, обучающаяся 11 класса МБОУ Павловская СОШ №2.

I место среди школьников в средней возрастной группе:

Хисматуллина Лилиана Сергеевна, обучающаяся 7 класса МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодёжи им. И.Х.Садыкова.

I место среди школьников в младшей возрастной группе:

Григорьев Дмитрий Сергеевич, обучающийся 3 класса МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи им. И.Х. Садыкова».

Лучшая 3D модель:

Василенко Вячеслав Алексеевич, студент 4 курса Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет».

Лучшая инфографика (среди студентов):

Иванов Артём Евгеньевич, студент 4 курса Волжского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный технический университет».

Лучшая инфографика (среди школьников):

Павлов Никита Алексеевич, обучающийся МБУДО ЦДО «Реальная школа».

Лучший буклет:

Шаталов Арсений, Медведева Екатерина, Кольцова Дарья, обучающиеся МБУДО ЦДО «Реальная школа».

Номинация «Компьютерное видео»

I место:

Ревин Денис, Лопатченко Владислав, обучающиеся 11 класса МКОУ «Павловская СОШ №2».

II место:

Ревин Денис, Лопатченко Владислав, обучающиеся 11 класса МБОУ БГО «Борисоглебская СОШ №12».

III место:

Тарасова Аделина, Жбанков Дмитрий, обучающиеся МКОУ «Верхнекарачанская СОШ».

Лучшая мультипликация:

Мишина Анна, Масленников Дмитрий, обучающиеся 10 класса МБОУ БГО «Борисоглебская СОШ №4».

Лучшая мультипликация (в младшей возрастной группе):

Филимонов Иван Евгеньевич, обучающийся 2 класса МКОУ «Бобровская СОШ №2».

Лучшее представление образовательной организации:

студенты 4 курса Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет».

Лучшее видео о дружбе:

Азизов Фамил, обучающийся КУ ВО «Детский дом г. Воронежа».