Итоги конкурса «Поколение Next-2015»

В 2015 году на конкурс была представлена 301 конкурсная работа в шести номинациях:

Для оценки конкурсных работ было сформировано жюри, в состав которого вошли:

  • Позднова Елена Александровна, заведующая кафедрой прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания, кандидат педагогических наук, доцент (председатель жюри);
  • Волков Владимир Викторович, начальник научного отдела, кандидат физико-математических наук, доцент.
  • Тараканов Андрей Фёдорович, доктор физико-математических наук, профессор;
  • Ромадина Ольга Григорьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания;
  • Штоколов Леонид Алексеевич, кандидат технических наук, доцент;
  • Хвостов Михаил Николаевич, младший научный сотрудник научного отдела.

По итогам работы жюри были определены победители и призёры конкурса по номинациям.

Номинация «Web-мастеринг»

Лучший проект о Великой Отчественной войне:

Гамаюнов Иван Дмитриевич, обучающийся 9 класса МБОУ Таксимовская СОШ №1 имени А. А. Мезенцева.

Лучший проект с использованием JavaScript:

Федорин Дмитрий Александрович, обучающийся 8 класса МКОУ Грибановская СОШ №3.

Номинация «Программирование»

I место среди школьников:

Касумов Магомед Исламович, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №17 г. Новый Уренгой.

Лучший проект на Assembler:

Карпухин Иван, Силантьев Александр, студенты 2 курса ФГБОУ ВПО Волгоградский государственный технический университет.

Лучший игровой проект:

Порядин Владислав Игоревич, студент 3 курса ГОБУ СПО ВО Павловский сельскохозяйственный техникум.

Разработка для мобильных платформ:

Веремеевский Вячеслав, Логинов Эмиль, студенты 4 курса Волжского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВПО Волгоградский государственный технический университет.

Лучший проект образовательного назначения:

Котенкова Анна Николаевна, обучающаяся 11 класса МКОУ Нововоронежская СОШ №4.

Номинация «Компьютерная презентация»

I место:

Воропаев Никита Михайлович, обучающийся МБОУ лицей №5 г. Ельца.

Миколута Кира, Миколута Феодор, обучающиеся МБОУ СОШ №15 п. Березайка.

Лучшая презентация о Великой Отечественной войне:

Мартынова Анастасия Алексеевна, Подкопаева Маргарита, Барменкова Варвара, Дьячкова Маша, Овсянникова Алена, обучающиеся МБОУСОШ №34 г. Тулы.

Лучший материал о героях-земляках:

Золотухин Иван Анатольевич, обучающийся 9 класса МКОУ Грибановская СОШ № 2.

За оригинальность:

Наприенко Денис, обучающийся 6 класса МКОУ Бобровская СОШ №2.

За использование элементов технологии дистанционного обучения:

Арутюнян Джемма Огонесовна, обучающаяся 9 класса МКОУ Краснобратская ООШ.

Номинация «Flash-разработка»

Из-за малого количества конкурсных работ призовые места не определялись.

Номинация «Компьютерная графика»

I место среди студентов:

Котельникова Анна Анатольевна, студентка 3 курса ФГБОУ ВПО Шадринский государственный педагогический институт.

I место среди школьников:

Деревянкина Анастасия, обучающаяся 10 класса МБОУ Павловская СОШ №2.

I место среди школьников в младшей возрастной группе (растровая графика):

Русскова Рената Родионовна, обучающаяся МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодёжи им. И.Х.Садыкова.

I место среди школьников в младшей возрастной группе (векторная графика):

Ямаков Евгений, обучающийся ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга.

За оригинальность:

Осипова Наталья Александровна, обучающаяся 8 класса МОУ СОШ №93 г. Саратов.

Номинация «Компьютерное видео»

За лучшее представление образовательной организации:

Шальнева Елена Сергеевна, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №17 г. Новый Уренгой.

За лучший образовательный фильм:

Хованская Нина, Грачева Виктория, Миколута Феодор, Филиппова Яна, Осипов Дмитрий, обучающиеся МБОУ СОШ №15 п. Березайка.

Лучшие юные участники:

Дрютова Оксана Алексеевна, Дрютова Олеся Алексеевна, обучающийся МКОУ Бобровская СОШ №2.

За оригинальность:

Масленников Дмитрий, Мишина Анна, обучающиеся 9 класса МБОУ БГО СОШ №4.

Видео, посвящённое ВОВ:

Семенова Ангелина, Агипова Ирина, обучающиеся КОУ ВО Школа-интернат №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За лучшее использование техники покадровой анимации:

Котова Анна, Смирнова Мария, обучающиеся 6 класса МКОУ Бобровская СОШ №2.
Ивахненко Денис Юрьевич, обучающийся 5 класса МКОУ Нововоронежская СОШ №2.

За популяризацию здорового образа жизни:

Костина Елена Андреевна, Плясова Екатерина, обучающиеся 11 класса МКОУ Нововоронежская СОШ №2.

За любовь к родному краю:

Бражников Александр, обучающийся 8 класса МБОУ Павловская СОШ №2.