Итоги конкурса «Поколение Next-2013»

В 2013 году на конкурс была представлена 281 конкурсная работа в шести номинациях:

Для оценивания конкурсных работ было сформировано компетентное жюри, в состав которого вошли:

  • Позднова Елена Александровна, заведующая кафедрой прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания, кандидат педагогических наук, доцент (председатель жюри);
  • Тараканов Андрей Фёдорович, доктор физико-математических наук, профессор;
  • Красников Александр Сергеевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания.
  • Волков Владимир Викторович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания.
  • Ромадина Ольга Григорьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания.
  • Полуянова Светлана Владимировна, преподаватель кафедры прикладной математики, информатики, физики и методики их преподавания.

По итогам работы жюри были определены победители и призёры конкурса по номинациям.

Номинация «Web-мастеринг»

I местоШиряева Анастасия, ученица 9 класса МБОУ Стаевская СОШ, Истомина Мария, ученица 9 класса МБОУ СОШ №17 «Юнармеец» г. Мичуринска, Зацепин Владимир, МБОУ ДОД «Станция юных техников» г. Мичуринска (10 класс), сайт города Мичуринска, руководитель Шалофанов Эдуард Владимирович.

Специальная награда:
За освоение различных CMS: Булатников Андрей, ученик 9 класса МБОУ СОШ №8 г. Ельца.

Номинация «Программирование»

Среди студентов:
I местоЖаворонков Юрий, студент 4 курса МГГТК ФГБОУ ВПО АГУ, разработка программ для создания и использования баз данных под операционные системы Linux, руководитель Дегтярев Сергей Николаевич.

Среди школьников:
I место Патрушев Дмитрий, ученик 11 класса МБОУ СОШ №21, программа «Голосовой помощник», руководитель Лунева София Николаевна.

Специальные награды:
За освоение языка ассемблера: Чесноков Александр, ученик 11 класса МКОУ Новотроицкая СОШ, программа-мессенджер, руководитель Акимова Елена Николаевна.
Лучший проект на Scratch: Черемискин Александр, Мерчанский Евгений, ученики 6 класса МБОУ Павловская СОШ с УИОП, «Подводные приключения», руководитель Зубанова Ирина Николаевна.

Номинация «Компьютерная презентация»

I местоКлевлеев Вячеслав, ученик 6 класса МБОУ БГО Борисоглебская гимназия №1, презентация «Калейдоскоп игр», руководитель Мячина Светлана Александровна.

II местоМельникова Виктория, ученица 7 класса МБОУ Островская СОШ Даниловского района Волгоградской области, презентация «Этикет детям в мультиках», руководитель Милютина Татьяна Викторовна;
Терпугов Артём, ученик 10 класса МКОУ Воробьевская СОШ, презентация «Интеллектуальная игра "Суперэрудит"», руководитель Бугаева Ольга Алексеевна.

III место Ракова Алина, ученица 7 класса МКОУ Александровская СОШ Россошанского муниципального района Воронежской области, презентация «Вода - это жизнь!», руководитель Ракова Наталья Владимировна.

Специальные награды:
Лучший юный участник: Соловьева Елена, ученица 2 класса МБОУ БГО СОШ №12, презентация «Длинный хвост, большие уши», руководитель Соловьева Мария Сергеевна.
За трудолюбие: Юрьев Виталий, ученик 10 класса МБОУ Павловская СОШ №2, презентация «Птицы Воронежской области», руководитель Химин Александр Николаевич.
За оригинальность: Калинина Людмила, ученица 5 класса МОУ СОШ №4 г. Вольска Саратовской области, презентация «Кошачья романтика», руководитель Давлетова Наталья Владимировна.

Номинация «Flash-разработка»

I местоАлексеева Марина, ученица 4 класса МОУ ССОШ №3, г. Сланцы Ленинградской области, цикл анимационных фильмов.

II местоПопов Алексей, ученик 8 класса МБОУ БГО Борисоглебская гимназия № 1, ЭОР «Бородинское сражение», руководитель Степаненко Ольга Владимировна.

III место Васильева Татьяна, студентка 3 курса БГПУ им. М. Акмуллы, обучающая программа «Правила этикета», руководитель Зайдуллина Светлана Галимулловна.

Номинация «Компьютерная графика»

I место — Волкова Вероника, ученица 10 класса МБОУ Гимназия №5, работа «Ромашки».

II место Шайхисламова Регина, ученица 8 класса МБОУ СОШ №17 г. Новый Уренгой, работа «Российского флота начало», руководитель Подлесных Елена Викторовна.

III место Миргалимова Регина, ученица 6 класса МБОУ ДОД ДТДиМ им.И.Х.Садыкова, работа «Розовая мечта», руководитель Сычева Лариса Николаевна.

Специальная награда:
Лучшая работа в Paint: Буздалов Тимофей, ученик 5 класса МБОУ СОШ №15, работа «Зимняя сказка», руководитель Буздалова Ольга Вениаминовна.

Номинация «Компьютерное видео»

Среди школьников:
I место Григорьева Кристина, Дедикова Алина, Синюкова Виктория, Самороковский Артем, ученики 11 класса МКОУ Бобровская СОШ №2, Социальный проект «Мой город», руководитель Гура Наталья Александровна.

Среди студентов:
I местоМаслов Александр, студент 3 курса Елабужского института КФУ, работа «Факультет русской филологии и журналистики», руководитель Ибатуллин Ринат Ривкатович.

Специальные награды:
За лучшее историческое видео: Жемерикина Ирина, ученица 11 класса МБОУ СОШ №4 г. Шатуры, работа «Отечественная война 1812 года», руководитель Цикина Елена Вячеславовна.
За творческий подход: Тарасова Аделина, Зуева Яна, Каракчи Оглы Сабрина, Букин Антон, Мерзликина Кристина, ученики 5 класса МКОУ Верхнекарачанская СОШ, сказка на английском языке «Свинопас», руководитель Бердникова Татьяна Вячеславовна.