Итоги конкурса «Поколение Next-2008»

5 мая 2008 года состоялась церемония награждения победителей и подведения итогов конкурса «Поколение Next-2008».
Перед участниками конкурса и гостями с приветственным словом выступил ректор Борисоглебского государственного педагогического института Пащенко Михаил Яковлевич, были вручены благодарственные письма спонсорам, и, после выступления студенческого театра эстрадных миниатюр физико-математического факультета «Pro…FM», состоялось торжественное награждение победителей конкурса.

В 2008 году в конкурсе приняли участие 64 конкурсные работы в четырёх номинациях:

Наибольшую активность участники продемонстрировали в номинации «Компьютерная презентация» – более половины всех работ были заявлены именно в ней. Общее же количество участников конкурса (с учётом того, что некоторые работы были коллективными), составило 82 человека.
Всего в конкурсе участвовали представители 20 населенных пунктов из трёх регионов России: Воронежской и Саратовской областей и города Санкт-Петербурга. Наибольшее количество участников, конечно же, было заявлено из Воронежской области.
В конкурсной программе соревновались представители 27 учебных заведений из указанных регионов.
Для оценивания конкурсных работ было сформировано компетентное жюри, в состав которого вошли:

  • Позднова Елена Александровна, заведующая кафедрой прикладной математики и информатики, кандидат педагогических наук, доцент (председатель жюри)
  • Тараканов Андрей Фёдорович, проректор по научной работе ГОУ ВПО «БГПИ», доктор физико-математических наук, профессор
  • Лободина Любовь Владимировна, проректор по качеству и новым технологиям образования ГОУ ВПО «БГПИ», кандидат педагогических наук, доцент
  • Иванова Галина Сергеевна, заслуженный учитель Российской Федерации, заведующая методическим объединением учителей информатики Борисоглебского городского округа.
  • Брик Илья Моисеевич, заместитель декана физико-математического факультета, доцент кафедры прикладной математики и информатики
  • Злуникин Геннадий Евгеньевич, начальник центра компьютерных технологий ГОУ ВПО «БГПИ», старший преподаватель кафедры прикладной математики и информатики

В результате кропотливой работы жюри были определены победители и призёры по каждой из номинаций.

Номинация «Web-мастер»

I местоКвачёва Кристина, ученица 11 Б класса, МОУ «Борисоглебская гимназия №1», сайт «Многогранники», руководитель: Иванова Галина Сергеевна.
Приз – сертификат на 1000 рублей от магазина «Планета-Сервис».

II местоДоротенко Денис, студент 1 курса Саратовской Государственной Академии Права, электронный off-line альманах «NUMIZMATICUS», руководитель: Шевченко Григорий Петрович.
Приз – flash-накопитель объёмом 1 Gb.

III место Малётин Андрей, ученик 10 класса МОУ «Борисоглебская СОШ №5», персональный сайт Малётиной Елены. «Биология, классное руководство…», руководитель: Сиротинина Светлана Александровна.
Приз – сертификат на получение лицензионного диска от магазина «1С: МУЛЬТИМЕДИА».

Специальные награды:
Самый юный web-мастер: Соловьев Алексей, ученик 7 А класса МОУ «Хреновская СШ №1», сайт «О себе на страницах сети», руководитель: Павлов Иван Николаевич.
Приз – сертификат на получение лицензионного диска от магазина «1С: МУЛЬТИМЕДИА».

За стремление к знаниям: Глаголев Илья, ученик 8 класса МОУ «Борисоглебская ООШ №9», сайт МОУ ООШ №9, руководитель: Одинцова Ольга Игоревна.
Приз – книга «250 секретов Web-дизайна».

 

Номинация «Начинающий программист»

I местоМалётин Андрей, ученик 10 класса МОУ «Борисоглебская СОШ №5», Программа «HTML Editor», руководитель: Сиротинина Светлана Александровна.
Приз – сертификат на 2000 рублей от магазина «Планета-Сервис».

II местоЕрохин Александр, ученик 10 Б класса СОШ № 534 Выборгского района Санкт-Петербурга, Программа «Кубики», руководитель: Ерохин Владимир Иванович.
Приз – flash-накопитель объёмом 1 Gb.

III место Кутькин Алексей, ученик 11 А класса МОУ СОШ №4, г. Нововоронеж, Тест «Алгебра логики», руководитель: Курзанова Ольга Ивановна.
Приз – сертификат на получение лицензионного диска от магазина «1С: МУЛЬТИМЕДИА».

Номинация «Компьютерная презентация»

I место Андреева Анна, ученица 11 А класса МОУ «Борисоглебская СОШ №4», презентация «Строение организма человека», руководитель: Лаптева Светлана Александровна.
Приз – сертификат на 1000 рублей от магазина «Планета-Сервис».

II место Буркова Мария, Ледуховская Людмила, Перфильева Ксения, Невзорова Ольга ученицы 11 А класса МОУ «Борисоглебская СОШ №3», презентация «Романовы», руководитель: Голубых Наталья Вячеславовна.
Приз – flash-накопитель объёмом 1 Gb.

III место Фролов Виталий, ученик 8 класса МОУ «Новохопёрская гимназия №1», презентация «Вред курения», руководитель: Липина Вера Мурадовна.
Приз – сертификат на получение лицензионного диска от магазина «1С: МУЛЬТИМЕДИА».

Специальные награды:
Самый юный участник: Асташова Анастасия, ученица 4 Б класса МОУ «Борисоглебская СОШ №4», презентация «Веселые истории», руководитель: Шанина Татьяна Александровна.
Приз – сертификат на получение лицензионного диска от магазина «1С: МУЛЬТИМЕДИА».

За отличную идею и творческий подход: Метальникова Елена, ученица 8 В класса МОУ «Борисоглебская СОШ №4», презентация «Есенин. Жизнь и творчество», руководитель: Шанина Татьяна Александровна.
Приз – сертификат на поездку в город-герой Волгоград 9 мая 2008 года от турфирмы «ЕВПАТУР».

Лучший коллективный творческий проект: Иволгина Софья, Горшенев Александр, Малышева Елена, Лысанева Станислава, Зульфикаров Алексей, Филиппова Виктория, Княжев Ефим, Сильченко Дарья, Беспалова Оксана, Слепцов Денис ученики 10 А и 9 А классов МОУ «Борисоглебская гимназия №1», коллективная работа «Астрономия», руководители: Екешева Елена Васильевна, Иванова Галина Сергеевна.
Приз – книга «Школьная физическая энциклопедия».

За практическую направленность работы: Руднева Ирина, ученица 11 А класса МОУ СОШ №4, г. Нововоронеж, презентация «Алгебра логики», руководитель: Курзанова Ольга Ивановна.

За любовь к малой родине: Цыганова Татьяна, ученица 10 класса Шестаковской школы, презентация «Люблю тебя, мой край родной!», руководитель: Турищева Антонина Александровна

Номинация «Flash-мастер»

I место Невзорова Ольга, ученица 11 А класса МОУ «Борисоглебская СОШ №3», «Сечение куба», руководитель: Голубых Наталья Вячеславовна.
Приз – сертификат на 1000 рублей от магазина «Планета-Сервис».

Второе и третье места по решению жюри не присуждались.

Кроме того, благодарственные грамоты получили следующие участники конкурса:

  • Абрамцова Алена, Коробова Татьяна, МОУ «Борисоглебская гимназия №1», 11 А класс
  • Бакланов Денис, МОУ «Писаревская СОШ,» 9 класс
  • Барабанов Дмитрий, МОУ «Борисоглебская гимназия №1», 11 А класс
  • Винокуров Сергей, Воробьёв Дмитрий, Хлопцева Ольга, Стукалов Дмитрий, МОУ «Борисоглебская СОШ №3», 11 А класс
  • Владимиров Владимир, МОУ «Борисоглебская гимназия №1», 11 А класс
  • Воробьёва Юлия, МОУ «Борисоглебская СОШ №6», 10 Б класс
  • Грушовенко Инна, МОУ «Кузнецовская СОШ», 6 класс
  • Гущин Роман, МОУ «Борисоглебская ООШ №9», 9 класс
  • Дерюгина Анна, МОУ «Шестаковская СОШ», Бобровский район, 10 класс
  • Заруцкий Данил, МОУ «Новохопёрская гимназия №1», 11 класс
  • Золотухин Артём, Степанов Александр, МОУ «Борисоглебская ООШ №9», 9 класс
  • Караваев Антон, МОУ «Борисоглебская СОШ №13», 9 класс
  • Карсакова Анастасия, «Березовская СОШ» Воробьевского р-н, 9 класс
  • Красиков Вадим, МОУ «Борисоглебская СОШ №13», 9 класс
  • Литвинчук Сергей, МОУ «Петровская СОШ», 11 класс
  • Маркина Ирина, Кушнаренко Александр, Акимов Александр, Зарубин Сергей, МОУ «Песковатская ООШ», 7 класс
  • Маслова Маргарита, МОУ «Борисоглебская гимназия №1», 11 А класс
  • Мещеряков Иван, МОУ «Красномолотовская СОШ», 8 класс
  • Полюхов Егор, МОУ «Вторая Сторожевская СОШ», 6 класс
  • Почивалина Анастасия, «Павловская СОШ №3», 11 Б класс
  • Решетников С., МОУ «Кантемировский лицей», 11 А класс
  • Самохин Владимир, Вольнов Сергей, МОУ «Сухо-Березовская СОШ», 11 класс
  • Селиванов Роман, МОУ «Борисоглебская СОШ №3», 11 А класс
  • Силина Екатерина, Панкратова Анастасия, МОУ «Борисоглебская гимназия №1», 11 Б класс
  • Слепцов Денис, МОУ «Борисоглебская гимназия №1», 9 класс
  • Старожук Мария, Синопальникова Екатерина, Шустова Марина, МОУ «Новохоперская гимназия № 1», 9 класс
  • Стесенко Юлия, МОУ «Титаревская СОШ», 10 класс
  • Усольцева Вероника, БСОШ №2, 7 класс
  • Усольцев Дмитрий, НВПК, 1 курс
  • Федюнина Алена, Троицкий Сергей, Харламова Елена, МОУ «Борисоглебская гимназия №1», 11 Б класс
  • Цыганова Татьяна, МОУ «Шестаковская СОШ», Бобровский район, 10 класс
  • Чернов Владимир, Ларин Сергей, МОУ «Борисоглебская гимназия №1», 11 Б класс
  • Чернов Владимир, МОУ «Кантемировский лицей», 11 Б класс
  • Шмойлов Антон, МОУ «Борисоглебская ООШ №9», 9 класс
  • Штепа Максим, МОУ «Осиковская ООШ»
  • Щербаненко Ирина, МОУ «Борисоглебская гимназия №1», 11 А класс

 

Организаторы выражают сердечную благодарность спонсорам, предоставившим призы для победителей конкурса:

- магазину «Планета-Сервис» (ул. Бланская, 67а) и ООО «Новый век», и их руководителям Стукалову Игорю Васильевичу, Телегину Алексею Евгеньевичу и Чёрному Григорию Александровичу

- индивидуальному предпринимателю Страхову Владимиру Анатольевичу и магазину «1С: МУЛЬТИМЕДИА» (ул. Третьяковская, 4, здание «Фотоателье»)

- турфирме «ЕВПАТУР» (второй этаж крытого рынка)

Также хотелось бы поблагодарить ректора Борисоглебского государственного педагогического института Пащенко Михаила Яковлевича за поддержку конкурса!